суббота, 31 октября 2009 г.

Супергерои

Пора бы уже написать сценарий про супергероев, в котором они будут заниматься реально полезными вещами. Т.е. супермен был бы очень полезен на стройке. Бац и залил бы фундамент сразу для тысячи домов. Сколько же людей можно было расселить. А если заслать его на другие планеты для добычи полезных ископаемых, это вообще неразведанное поле деятельности.

Сразу возникла идея для сценария. Пусть лучше супергерой поборется с человеческой бюрократией. Я посмотрю сколько времени у него уйдёт на сбор всех справок для получения водительских прав. :)

пятница, 30 октября 2009 г.

Жест

Что означает этот жест. Кадр из фильма «Ну ты и придурок». Точно не помню, но мне кажется, что я уже где-то встречал такой жест.

четверг, 29 октября 2009 г.

В Альфа-Банке есть уроды

Оформил кредит в этом банке, через торговую сеть Связной. Телефончик прикупил. Так вот настало время вносить первый платёж. Мне за несколько дней пришло СМС с напоминанием о платеже. В сообщении четко сказано:
Уважаемый клиент!
Если Вы не внесли очередной платёж, напоминаем Вам: дата платежа по кредиту Альфа-Банка — 26.10.2009, сумма платежа N рублей.

Ну я как порядочный русский человек, тем более недавний студент, естественно дотянул до последнего дня, ну а что, сказано 26-го (понедельник) заплатить, я так и заплатил. Всё в ажуре, платёж прошёл, чек на руках.

Так вот, во вторник звонит мне один альфабанковец, прям из столицы звонит :) и говорит: «О Великий Пух, вы заплатили за кредит?». Я ему сказал что конечно, вчера, там-то, там-то заплатил, всё по сроку. А этот работник мне говорит: «Точно, вижу бабло упало. Вы в следующий раз за два дня до срока платите, чтобы мани к нам в срок доходили.». Я ему объяснил, что вы же сами мне в СМС сказали дата оплаты — 26.10.2009. А этот баран всё дальше гнёт — за два дня. Ну мне в это время не до баранов было, так что я согласился. Сейчас решил немного разобраться в ситуации, перечитал СМС-ки, которые они присылали, прочитал договор — везде написан срок платежа, и ни слова о поступлении денег на счет банка. Так что дорогой урод из Альфа-Банка ждиде бабло от Связного и нехрен мне звонить, то под чем я подписался, я сделаю.

P.s. Самое главное из-за чего я этот пост написал, то что мне в среду (на следующий день после звонка) пришло СМС с требованием заплатить деньги. Понимаю что список еще не обновился, это не они, а компьютер, но в таком случае делайте дату платежа с запасом.

P.p.s. Конечно же под всеми баранами и уродами, я подразумеваю не конкретно того работника, а юрлицо Альфа-Банк.

Реальная любовь

Очень отличный фильм. Я пересматривал его несколько раз. Причём каждый раз с огромным удовольствием. Недавно наткнулся в инете на сцены из фильма не вошедшие в прокатную версию. Эти вырезанные эпизоды можно было найти на лицензионном DVD. Ролик про вырезанные сцены был в онлайн просмотре. Я его закачал себе и теперь выкладываю на обычное скачивание. Всё для поклонников этого прекрасного кино.

Ролик на 37 минут. Весит 169 Мб.
Качайте.

Обмани меня

Отличный сериал. Посмотрел первые две серии. Просто класс. До этого подобное встречалось только урывками в фильме «Переговорщик», а тут целый сериал про знаки которые выдают ложь. Отличная постановка, прекрасная игра актёров. Тим Рот просто молодец.

В сериале больше всего понравилось:
что доктор Лайтман знает всё про ложь и поэтому он постоянно врёт и разоблачает остальных;
понравилось что главная его помощница постоянно хавает всякие вкусности (никогда не откажется от шоколадки);
отличный персонаж техника, который всегда говорит то, что думает (думать о правде не обязательно);
к новой помощнице я ещё не пригляделся, но думаю для неё в сериале тоже будет отведено хорошее место (пусть учится).

Ах да ещё мне понравились Herman Miller в офисе Лайтмана.

среда, 28 октября 2009 г.

Чай и кофе в чашке

Заметил что кофе и чай в одной и тойже чашке с одним и темже уровнем жидкости звучат по-разному. Звук от стука ложки в кофе более глухой чем в чае. Кофе растворимый, чай из пакетика. 

Думаю, что с натуральным кофе и хорошим чаем будет тоже самое.

Если кто-нибудь тоже замечал такое, напишите в комментариях, а то мне кажется, что у меня слуховые галюны.

Отчёт о летнем походе

Я постепенно готовлю отчет о летнем походе из Архыза в Рожкао и поездке на Черное море. Отбор и обработка одного дня фотографий занимает около 3-4 часов. Так что сразу сделать весь отчет о летнем отдыхе, я просто не смогу из-за нехватки времени, но я буду стараться выкладывать отчет о каждом дне постепенно по мере готовности.
Сейчас готовы отчеты по 8-ми дням.

Читайте на здоровье. Об ошибках сообщайте в этом посте или мне на почту.

вторник, 27 октября 2009 г.

Парочка

Красиво сделано. Интересно тоже какая-нибудь знаменитая картинка или просто так шарик с людьми.

понедельник, 26 октября 2009 г.

Мотель

Происхождение этого слова лежит на поверхности. Достаточно вспомнить некоторые наши выражения:
шашлык-машлык,
салат-малат,
и т.д.
:)

Это иностранное слово, означающее разновидность гостиницы — придорожный отель. Я всегда думал что буква m взялась из midnight + hotel (полночь + отель). Вроде как, в таком отеле останавливаются дальнобойщики либо проезжающие путники, именно ночью, когда устают ехать. Однако всё оказалось более проще. Motelmotorists' hotel (отель автолюбителей).

Более подробней это описано в википедии.

воскресенье, 25 октября 2009 г.

Раковина. Краны. Нет смесителя

Я провел исследование на эту тему и убедился окончательно, что такие раковины нужны только для экономии воды. Все изыскания по этому поводу доступны тут.