суббота, 29 августа 2009 г.

Детектор лжи

Если проверить на детекторе лжи сумасшедшего человека у которого раздвоение личности. Его вторая личность (вымышленная) пройдет тест на полиграфе?

Или очень хороший актер, играющий роль, его персонаж пройдет тест на детекторе лжи?

пятница, 28 августа 2009 г.

Сорта, разряды, категорий

Меня уже замучала ситуация когда говорят например: врач 1-й категории, слесарь 5-го разряда, мука 1-го сорта. Замучало то что в разных предметных областях цифры значат разное. Т.е. если у кого-то 1-й спортивный разряд, то в другой классификации 3-й разряд будет лучше чем 1-й, хотя в спорте 1-й лучше чем 3-й.

Пора все менять к чертовой бабушке. Всё очень просто. Поскольку, нет предела совершенству, то нужно самый, плохой и маленький разряд классификации сделать 1-м, а остальные более лучшее по нарастающей. Получится что во всех областях чем больше число тем лучше классификация и даже не обязательно знать на каком числе вообще заканчиваются разряды в данной области.

Вот положительный пример использования. Услышал я по радио что заводу требуются токари 3-го разряда, а у меня знакомый закончил недавно технарь. Так вот я совершенно не знаю какие у них там у токарей разряды, я просто знаю что из технаря врядли выпустят сразу с 3-м разрядом и не буду забадывать его этой информацией. Ну или наоборот, у меня крутой токарь 5-го разряда и я точно зная, что 3-й хуже 5-го не буду ему предлагать такую работу.

Тетя груша всетаки...



Повесилась.

Ироничная зажигалка



Еще несколько на моббите.

четверг, 27 августа 2009 г.

среда, 26 августа 2009 г.

Для чая

Вместо сахара, на работе я лью малиновый сироп. Позабыл я про одну такую бутылочку сиропа и вот что с ним случилось.


Он полностью засахарился. Получается в нем действительно есть сахар или я не прав?

вторник, 25 августа 2009 г.

Близнецы

Телефоны Nokia 6300 сейчас почти у каждого третьего. Я уже несколько раз попадал в ситуацию когда мой телефон забирали вместо своего, отвечали на мои звонки, путая мобилу. Вот и в крайний раз когда мой телефон оказался рядом с чужим близнецом, я напрямую предложил Даше, сразу не дожидаясь ошибочной ситуации, поменяться телефонами. :) Мы решили что сутки каждый будет с чужим телефоном. На звонки можно отвечать что угодно, но только в приличной форме (всётаки люди незнакомые). Идея была в том чтобы отвечать именно что угодно, а не просто перенаправлять звонки на другой номер. Я в силу некоторых обстоятельств эту идею подзабыл :(, а вот Даша по-моему прикололась на славу. Только в конце дня она мне напомнила чего мы добивались, но было уже поздно, мне на неё телефон уже никто не звонил. 

Вот такая задумка нас посетила. Так что кому интересно, пробуйте.

Арбуз

На даче вырос.


Маленький, но очень вкусный и у него странновато большие косточки для своего размера.

понедельник, 24 августа 2009 г.

Бесславные ублюдки

Фильм Квентина Тарантино. Если вы любите фильмы Квентина, то этот фильм нужно смотреть обязательно. Если вы его не увидете, то будете сильно жальеть об этом. Фильм смотрел на одном дыхании, все актеры, постановка, всё, всё, всё просто замечательно. Уже ближе к концу фильма начал замечать некоторые нестыковки. Думаешь что такого никогда бы не было и тут вдруг понимаешь что этот фильм вообще весь не мог быть. После этой мысли я успокоился и просто продолжил наслаждаться действием. Кровавости в фильме не так уж и много, как думалось будет. Всё кажется естественным и натуральным.

В общем смотреть обязательно.

Не учения

Вчера был на даче и заметил в поле пожарную и скорую.





Думали что учения какие-то, однако почему так мало тогда машин. Подошли спросить в чем дело. Оказалось кто-то нашел гранату без чеки и перемотанную изолентой. Мы немного офигели. Пожарные нас просили если увидим милицию чтобы сюда присылали. Я решил помочь и поехал на велике встречать милицию. На выезде с дач встретил МЧСовцев.


Я как порядочный гражданин провел их на место проишествия. Потом и милиция подехала, уже сама. В итоге они все обезвредили и уехали. После этого какое-то неприятное ощущение есть.