суббота, 13 июня 2009 г.

Стройматериалы

Водитель

Ненавижу уродов-водителей общественного странспорта, которые стоя на остановке, включают левый поворотник в то время как пассажиры еще садятся и выходят.
Общественный транспорт, по правилам, нужно пропускать когда он отъезжает от остановки. Я простоял 2 минуты, как идиот, стоя за «пазиком», чтобы пропустить его, а он в это время выпускал пассажиров. Он урод.

пятница, 12 июня 2009 г.

След от часов

Часы с внутренней стороны должны излучать ультрафиолетовые волны.

Мой сон

Очень люблю засыпать. Для меня засыпать в сто раз приятнее чем просыпаться. По этому я готов просыпаться ночью специально для того чтобы ещё раз заснуть. Приснился страшный сон, ты проснулся и понимаешь что это был только сон. Как приятно с этой мыслью снова засыпать. Я могу поставить будильник на 6 утра, для того чтобы проснуться и понять, что на работу ещё очень рано и снова заснуть.

четверг, 11 июня 2009 г.

CET

На дискавери часто вижу в анонсах программ время для разных городов.


Стало интересно что за город такой CET? Оказалось что это Central European Time, CET. Оно равно UTC+1.

Здоровый сон

Кот в аптеке на «Русском поле», Каждый день зимой ходил мимо этой аптеки и ровно в обед этот кот всегда там лежал на столе. Потом он куда-то пропал.

среда, 10 июня 2009 г.

Балконы

Для толстых.

Леонов — папа дочек

Актёр который играл отца в сериале «Папины дочки» оказывается сын знаменитого Евгения Леонова (Джентельмены удачи). Ранее я задавался вопросом. Куда делся папа из папиных дочек? Полазив по инету выяснилось, что он просто отказался дальше сниматься. Его не выгоняли продюсеры, он сам ушёл.

Вероятно работать в театре ему больше нравится.

Интервью актёра из сериала.

вторник, 9 июня 2009 г.

Столб

Столб напротив 26-го магазина.

Реинкарнация

Откуда появляются новые души, если существующие души постоянно переселяются?

Т.е. если во вновь появившееся существо вселяется душа из исчезнувшего существа, то количество душ получается всегда постоянное. Откуда тогда берутся новые души?

понедельник, 8 июня 2009 г.

Дом - Работа

Путь: Ремесленная - Бульварная - Седова - Транспортная - Шило - Пархоменко
Время: 11 мин. 49,4 сек.
Расстояние: 4,28 км.

Сестра - дом

Путь: Пархоменко - Шило - Транспортная - Седова - Бульварная - Ремесленная
Время: 14 мин. 44,43 сек.

Ваня - дача

Ехал от Вани до дачи.
Путь: Шевченко - Ломакина - Свобода - Транспортная - переезд 8 мин - Поляковское шоссе - Пархоменко - Мариупольское шоссе
Время: 43 мин. 12,9 сек.

Дача - Северный

В субботу ехал с дачи на северный.
Путь: Мариупольское шоссе - Транспортная - Бульварная - Котлостроительная - Марцевский треугольник - 14-й новый - 4-я линия - 10-й новый - Дачаная - пер. Северный
Время: 35 мин. 24,34 сек.

Пароли

Сейчас у каждого человека, который пользуется инетом есть по крайней мере хотябы 2 пароля: аська, мыло. Многие чтобы не запоминать их используют сохранение пароля, а потом когда нужно зайти в свою учётку в другом месте долго вспоминают пароль, да еще и сохраняют его там на другом компьютере.
Я стараюсь никогда не сохранять свои пароли и всегда их запоминаю и нигде не записываю. Пользуюсь я одним способом:
Придумал себе кодовое слово.
qwertyasdfg
Желательно побольше разных частоиспользуемых букв. Потом использую этот пароль на всех сайтах с учётом букв конкретного сайта.
yandex - qwErtYAsDfg
google - qwErtyasdfG
и т.д. То есть я делаю буквы которые встречаются в названии сайта большими в моем пароле. В итоге получается как бы один и тоже пароль на разные сайты, но на самом деле он разный.
Думаю что так лучше чем использовать полностью один и тотже пароль на всех сайтах, как обычно бывает у людей, как было раньше у меня.

Съедобное сравнение

Что ты ломаешься, как сдобный пряник?
Ну ты и крендель.
Был у меня учитель в школе, называли мы его Батон.

А какие еще съедобные «сравнительные обороты» вы знаете?

P.s. Слово или словосочетание должно быть сразу съедобным. Т.е. «ну ты и курица» — не подходит.

воскресенье, 7 июня 2009 г.

Диктофон

Большинство из нас пользуются своими телефонами только на 20% в лучшем случае (думается мне). Кто-то аськой пользуется, кто-то в инет выходит, фотокамера, в основном этим и ограничиваются (я не учитываю что по нему ещё и звонят). Я тоже пользуюсь всеми прогами для инета: аська, gmail-агент, яндекс-агент, карты яндекс и гугл. В последние пару месяцев я также стал пользоваться диктофоном. В основном, он как записная книжка у меня. Я записываю мысли, какие-то планы и когда мне нечем заняться, я включаю диктофон осуществляю задуманное . Потом результаты этих записие появляются в этом блоге.

А какими неперечисленными функциями телефона пользутетсь вы?

Сумка торгаша

Купил себе кошелёк на пояс, а пацаны назвали его «сумка торгаша». Вещь офигительно удобная. Кладу в неё деньги, ключи, телефон, и пару флешек. Всё это затевалось для того чтобы кататься на велике без рюкзака. Потому что ключи от велосипеда класть некуда, да и денег надо хоть немного с собой иметь (воды хотябы купить). Теперь я катаюсь на велике без рюкзака — не так тяжело, не так жарко.


Но рюкзак я всёравно не перестану носить. Слышишь, мой дорогой. Я тебя не брошу.