суббота, 7 ноября 2009 г.

Кубик Рубика

Никогда не собирал Кубик Рубика, да и не хочется.

Купили Кубик Рубика, перемешали по цветам, а собрать не получается. Смело идите в магазин и требуйте замены. Сказать можно, что он поломан и собрать его нельзя. Если продавец не согласен то пусть сам соберёт. :) И вообще вещь можно заменить в течении двух недель.

пятница, 6 ноября 2009 г.

Калькулятор

На моббите нашёл интересный калькулятор.

Обмани меня

Просмотрел первый сезон. Впечатлило. Повторюсь что сериал сделан отлично. Интересно смотреть каждую серию.

Во время просмотра заметил что меняется какой-то логотип в углу. Вот некоторые варианты.



























































Ну вот а потом мне попалась на глаза вот такая картинка, тоже из сериала, вероятно не вырезали при дубляже.




















Если перевести получается:

  • D - непристойные диалоги;
  • L - язык (в смысле специфический);
  • V - насилие.
Больше всего смущает мой вариант с L. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста. Так вот эти символы говорят о моральной специфике фильма. Что-то подобное я видел на канале TV1000. Там показывают разноцветные кружочки, треугольнички и квадратики перед каждым фильмом. Для того чтобы не показывать чувствительным людям.

четверг, 5 ноября 2009 г.

Девятый день похода.

Выложил отчет по девятому дню похода. Новые фотографии новые наблюдения. Читайте на здоровье и пишите об ошибках. Будем вместе вспоминать родной язык.

среда, 4 ноября 2009 г.

Агитация перед выборами

За сутки до выборов по закону запрещена всяческая агитация в пользу какого-либо кандидата. Прекращают показ роликов по телевидению, снимают баннерную рекламу, щиты, а вот листовки которые бесчисленным множеством валяются на улицах и расклеены на столбах, кто их будет убирать, ладно те что дома остались, их можно под рыбу постелить, ремонт там и прочее...

вторник, 3 ноября 2009 г.

Название телепередачи

Для разнообразия можно сделать изменяемое название передачи.
Например: «Разговор с Павлом Шиншиным», «Разговор с Владимиром Владимировичем» и т.д. т.п.
Можно более смело, каждый раз названием будет служить тема передачи: «Загадочная Америка», «Таинственный Мадагаскар».
Правда в таком случае могут возникнуть юридические трудности с названиями уже существующих передач. В такой ситуации просто добавим название канала: «Разговор с Павлом Шиншиным на НТВ», «Загадочная Америка на Первом».

понедельник, 2 ноября 2009 г.

Скрытая реклама

Меня бесит когда в телепередачах замазывают случайно попавший в кадр логотип какого-нибудь бренда. Это сильно портит картинку. А если я нарисую логотип кока-колы на всю рожу и спасу президента, в интервью со мной моё лицо зарисуют.

Дорогие телевизионщики, старайтесь чтобы скрытая реклама не попадала в кадр, а если не получилось, то заретушируйте, так чтобы не было и следа от неё. А если времени не хватает (надо срочно в эфир выпускать) или навыков для ретуширования, тогда оставьте нахрен этот логотип, думаю компания попавшая в кадр сильно от этого не разбогатеет. Просто это всё на жлобство сильно смахивает.

Камера на голове

Иногда бывает забываешь некоторые моменты во время гуляния. Нужно приделать маленькую камеру на голову, чтобы утром можно было просмотреть то что ты видел. :)

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Битва экстрасенсов

Передача на центральном канале в которой проходят испытания экстрасенсы. Нужно дать им задание — определить кто из них победит в этом шоу. :)