суббота, 9 января 2010 г.

Два узла

Сделал две статьи на своем сайте, о завязывании узлов. Один самый распространенный — Прямой узел и мой любимый, очень необычный — Схватывающий узел.

среда, 6 января 2010 г.

Тост

Оказывается, что тост который говорят и тост который едят — «родственники».
ТОСТ. Заимств. в первой половине XIX в. из англ. яз., где toast < лат. panis tostus «поджаренный хлеб». От английского обычая ставить перед выступающим с речью стакан воды и поджаренный кусок хлеба.

Выступление президента

31 декабря 2009 года я, как и многие, смотрел новогоднее выступление Медведева. Я заметил, что правая часть воротника (правая именно президента) слишком пикселизована, а левая нормальная. Потом если приглядеться на границу шеи и воротника, то создается ощущение, что пиджак с галстуком ему дорисовали. Шея и воротник во время разговора двигаются, как-то не естественно отдельно.

Если у кого-то ещё есть такое же ощущение, прошу отпишитесь в коммент.



Ссылки по теме:
http://rutube.ru/tracks/1361200.html
http://www.youtube.com/watch?v=GK6M7k1yCMY

вторник, 5 января 2010 г.

Под столом

Заглянул под стол соседу на работе и очумел.

Анатомия из детства

В детстве, когда я видел картинки человеческой головы в разрезе, я всегда думал, что внутри черепа волосы.


Про мозг, я тогда еще не знал, а на волосы, согласитесь, очень похоже. И по логике все сходится: волосы растут из головы, значит там им и быть, а к старости запас волос в голове заканчивается и люди лысеют.

понедельник, 4 января 2010 г.

Первый день года

Это самые длинные (по ощущениям) сутки в году. За первые 24 часа, каждый из нас, как минимум дважды проживает праздничный цикл. Встречаем новый год, устаем, спим, продолжаем встречать, снова устаем и опять спим. В это время, наши биологические часы сходят с ума, а на реальные мы не можем обратить внимание из-за новогодней суматохи.

Наконец-то прошла первая волна новогодних выходных, есть время на небольшую передышку и снова в «бой» :).