суббота, 14 ноября 2009 г.

Вопрос к девочкам

Когда я читал Тома Сойера, там была сцена. Том был переодет в девочку и разговаривал с какой-то бабкой, чтоли. В общем она поняла, что он мальчик таким способом: Том сидел на стуле и у него было что-то в руках, а женщина кинула ему клубок ниток, и том поймал его, зажав между колен. Потом бабка объяснила, что девочка поймала бы клубок юбкой, просто расставила бы ноги и клубок упал на подол юбки.

Интересно остался ли такой рефлекс в наши дни, когда юбки носят не так часто. Или для девушки не имеет значение в чем она, она будет ловить так как удобней в настоящий момент (юбкой или коленями).

четверг, 12 ноября 2009 г.

Дом - Работа

Путь: Ремесленная - Бульварная - Седова - Транспортная - Шило - Пархоменко
Время: 10 мин. 56,15 сек.
Расстояние: 4,2 км.
Тип транспорта: автомобиль.
Начал движение: 9:50. Четверг.

Медвепут

Давно по простору интернета гуляет эта работа. Решил тоже её показать. Очень качественно сделано.

среда, 11 ноября 2009 г.

Гномы

Мерял майку в Спортландии. Хотел купить для гор специальную одежду. Так 54-й размер оказался на меня мал, а больших у них не было. Блин, чтоже это творится, неужели все стали делать для гномов. Я надеюсь это никак не связано с ростом наших главных питерцев.

Десятый день похода Архыз 2009

Готов отчет о десятом дне похода . Вас ждут фотографии пещеры со всеми её атрибутами: сталактиты, сталагмиты и прочее.


вторник, 10 ноября 2009 г.

Квитанция

Раньше я оплачивал услуги кабельного телевидения по квитанции из книжечки, которую можно было купить за 5 руб. в офисе компании. Было очень удобно заполнил квитанции дома, пришёл к кассе и оплатил. Недавно почему-то эти книжечки с квитанциями исчезли из продажи. В компании объяснили что теперь книжки не продаются, нужно заполнять квитанции непосредственно на кассе. Тут ничего не поделаешь, я заполнял и платил на кассе. А вот совсем недавно мне пришло извещение что я задолжал за один месяц (в порядке правил это можно) и мне следует оплатить услуги за предыдущий и текущий месяцы. Я прибыл с извещением на кассу и оплатил кабельное по этой бумаге. Они сами за меня решили проблему заполнения квитанций и отсутствия книжечки.

Теперь я специально не буду платить до тех пор, пока не прийдёт извещение. :)

 P.s. Книжками с квитанциями им наверно запретили торговать. Иначе получается, чтобы оплатить услугу нужно купить бланк об оплате. :)

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Поздравление

Придумал стиль поздравительной надписи. Поздравление в открытке должно быть от лица виновника торжества, а не от гостя. Тогда спустя время, читать эту открытку будет интересно. Пример:

В мой день рождения, Пух поздравил с юбилеем, пожелал здоровья, любви, удачи. 

9 ноября 2009 г.

Так что пользуйтесь кому нравится идея.