суббота, 22 августа 2009 г.

Безалкогольное пиво

Его делают из обычного пива (видел в передаче). Пиво прогоняют по специальной трубе с маленькими отверстиями и снаружи трубы создают такие условия что спирт содержащийся в пиве через эти отверстия выходит, а само пиво нет. Так что безалкогольное пиво абсолютно на вкус такое же как и нормальное.

P.s. Хотя, я за свою жизнь безалкогольного пива ниразу не пробовал, да и не собираюсь пока. :)

пятница, 21 августа 2009 г.

Коремат

Это такой коврик, по составу похож на коврик в ванной, который стелят в палатке для теплоизоляции. Т.е. постелил коврик и лег на него в спальнике и никакая холодная земля тебя не заморозит. Но в такой ситуации возникает небольшая проблема. Когда стелишь несколько корематов рядом, ночью они могут сдвинуться и ты будешь лежать на щели (это не опасно для здоровья, но не совсем приятно). А если стелить корематы с небольим нахлёстом то неудобно лежать на таком бугорке. Так вот нужно делать корематы с «защелкой» с краю, как на паркете. Т.е. постелил корематы и вставил край одного в край другого и нормуль, они не разойдутся.

P.s. Вообще это всё не про меня. Я могу спать как угодно, где угодно, я не обращаю внимание ни на какие бугры и ямы. Я о людях забочусь.

четверг, 20 августа 2009 г.

C или с

Очень плохо что русская «С» и английская «C» находятся на одной клавише. Нельзя понять по появившейся букве какой язык включён. Ну а поскольку я набираю быстро, несмотря на клавиши, то у меня печатается целое слово в другой раскладке. Пунтосвитчером я не пользуюсь, потому что часто приходится писать программный код, а при такой ситуации он совсем не помогает.

Доброе утро

Часы от японского дизайнера.

среда, 19 августа 2009 г.

Мера пресечения

Когда человек находится в КПЗ (камера предварительного заключения т.е. во время судебного разбирательства или следствия) этот период ему могут зачесть в счет срока заключения. А если человек признали полностью невиновным, то получается что у него отняли этот период жизни зря.

Нужно делать чтоли какой-нибудь личный счет, чтобы в будущем если его будут судить, этот отнятый кусок жизни учли.

вторник, 18 августа 2009 г.

Майкопские знаки

Был проездом в Майкопе. Там все знаки висят на гнутых столбах. Практической выгоды я не вижу в этом, вижу только бесполезную трату металла.

Даёшь 6 кадров

«Даёшь молодёжь» и «6 кадров» — мои любимые скетч-шоу на СТС. Специально их я не смотрю, но когда попадаются при переключении каналов, то обязательно досматриваю до конца. Давно интересует один вопрос. В обоих шоу в начальных титрах не показывают по одному из актёров, хотя в «6 кадрах» его показывают очень часто, а в «Даёшь молодежь» без неё вообще не обходится ни один выпуск.

Анжелика Каширина - третья слева.


Александр Жигалкин - третий справа.


Про Жигалкина я потом выяснил что это режиссер проекта :). Вот такой он скромный.

понедельник, 17 августа 2009 г.

Огнеопасно

Странненький бензовоз. Такое впечатление что одной бочки ему было мало, взяли и добавили еще одну.

Мир сквозь очки

Сидел себе спокойно пацан на мопеде в очках. Я его заметил, решил сфотографировать, а он отказался, ну тогда ему пришлось сфотографировать меня.

Шотландец

Гуляем как-то раз вечером, и тут бац, встречаем волынщика.


Ну я был бы полным дураком если бы не попросил поиграть. В общем, я занал это и раньше, волынку надо сначала надуть, потом зажать её подмышкой и периодически надувать её. В руках дежишь одну из этих свистелок с кнопочками. Дело в том что волынка не играет пока не нажмёшь на кнопочку (отчнее они утоплены в отверстиях), т.е. только когда нажимаешь на отверстие, тогда выходит воздух. Сыграть что-нибудь похожее на музыку, конечно же не получилось, но характерные звуки волынки мне удалось из нее выжать.

P.s. одеться в его одежду у меня не получилось :(.

Качество алкоголя

Можно теперь определять с помощью нового прибора.