суббота, 17 октября 2009 г.

Игра 2010

Почему многие игры выходят раньше чем указано в названии. FIFA 2010 уже вышла, хотя до 2010 года ещё жить и жить. Аналогично было и с предыдущими версиями.

пятница, 16 октября 2009 г.

Музей автомобилей

Проект необычного музея автомобилей нашел на моббите.


Вот таких необычных сооружений нехватает человечеству. Обычные коробчатые здания уже надоели.

Дрескод — чушь

Я терпеть не могу дрескод в организациях не работающих в сфере обслуживания. Т.е. работники фирмы никогда не имеют дела с клиентами вживую, а им приходится одеваться по правилам. От работника требуется хорошо работать, и если ему в своём стиле одежды удобней, почему бы и нет. Ну уж если не может руководства смириться манерой одеваться некоторых сотрудников, то пусть вводит униформу и выдаёт её.

P.s. Есть места в которых повсеместная традиция — быть смокинге или костюме. За них я не говорю.

воскресенье, 11 октября 2009 г.

Подсказки поисковиков

Из поисковиков я пользуюсь сначала нигмой, затем яндексом и только потом гуглом. Вот так я привык. У каждого из них сейчас появилось много сервисов-подсказок, когда не надо лазить по результатам поиска, а ответ выдаёт сама поисковая система. Первым такой сервис завёл себе гугл, потом я заметил подсказки на нигме, и только потом был яндекс. В кратце опишу известные мне подсказки.

Нигма.
Перевод величин.


Решение математических уравнений.


Решение химических уравнений.



Гугл.
Калькулятор.


Перевод величин.



Яндекс.
Перевод величин. Считаю самый удобный.


Ну и просто суперская вещь — подбор цвета. Достаточно ввести RGB код цвета и тебе выводится палитра в которой можно изменить цвет.


Всеми этими сервисами я пользуюсь по мере удобности, но больше всего таких подсказок у нигмы. Очень много справочных материалов показывется в результатах поиска, тех о которых даже не подозреваешь.