пятница, 8 мая 2009 г.

Необычные изобретения

Очень люблю этот сайт, там всегда выкладывают самые свежие новости всяческих изобретений, дизайн-штучек, гаджетов. В общем всё необычное.
Буду частенько делиться понравившимися постами.

Например стул.


Вот и кушетка.

За что можно посадить Супермена?

Да думаю за многое. Например за полеты в неположенных местах. А вообще-то его поймать сложно. Хотя если учесть что он добропорядочный человек, то он бы сам в тюрьму сел тогда, ну или не летал бы вовсе.

Моргание

Недавно сидели в друзьями и вдруг возник вопрос. Моргание — это когда глаз открылся, потом закрылся или глаз закрылся, потом открылся?

среда, 6 мая 2009 г.

Терпеть не могу mail.ru

Я всегда не любил mail.ru, а сегодня я еще раз в этом убедился.
Он показался мне более медленным чем google и yandex. На rambler у меня тоже есть ящик, но я редко им пользуюсь, но даже там мне больше понравилось чем на mail.ru.
Недовольство мое подтвердилось уже с того момента когда мне пришлось сегодня по работе зарегистрироваться там (для проверки корректности писем приходящих на этот почтовик). Начал заполнять обязательные поля. На поле День рождения вписал : 31, выбрал февраль, вписал год 1980 (невероятно, но я вернусь к этому). Далее повводил всякие контрольные вопросы и пароли. Ну и в конце, обязательную сейчас кодовую картинку (каптчу, так называемую). Жму Зарегистрировать почтовый ящик. Ну а там конечно же ошибка.



Ну так вот я может быть придираюсь, но этот красный текст очень выделятеся на фоне всей страницы, ну и глядя на него, я не замечаю что нужно поправить дату рождения. Пришлось так вводить несколько раз эти каптчи, в которых не ясно нужно ли там ставить пробелы или нет.



Ну ладно зарегистрировался наконец. Интерфейс меня не порадовал. Куча всякой бесполезной информации не имеющей отношения к моей почте. Да бывает реклама и новости на других почтовиках, но не в таком же количестве. В общем еле-еле нахожу список папок которые есть у меня. Выбираю Входящие, и только потом вижу письмо которое ко мне пришло. По ссылке Проверить почту опять выбрасывает на список с папками, вот так лазишь по ним и жрешь свой трафик читая всякую ненужную информацию.
Ладно получаю я письмо в html-формате. А там вообще жесть половина текста почему-то не показывается или покрашена в белый цвет. Увидеть его можно только если выделить.

В общем я понял что этот почтовик не для меня и пользоваться им в онлайн нельзя, максимум только через почтовый клиент (наверняка я выберу не их mail-agent).

понедельник, 4 мая 2009 г.

Прямоугольные тарелки

Очень классная штука — прямоугольные тарелки. Их очень удобно размещать на столе, всегда можно поставить рядом друг с другом. Они лучше чем круглые.

Чёрная водка

История черной водки началась в 1996 году. Как-то один господин из Сан-Франциско сидел в баре, скучал и пил водку. Внезапно кому-то подали черный кофе. Вид непрозрачной темной жидкости и вдохновил предпринимателя на создание черной водки. Она была разработана в Англии и произвела фурор на лондонских дискотеках. Секрет этого напитка состоит в том, что один из ее компонентов — экстракт акации катеху, которая произрастает в тропической Азии и обладает противовоспалительным и вяжущим эффектом. Готовят ее в Бирме, пропуская через угольный фильтр экстракт. Несмотря на наличие 40°, водка пьется достаточно мягко. И язык не красит, что приятно.