суббота, 30 мая 2009 г.

Открывашка

Юзал открывашку из IKEA. Интересная конструкция — первый раз такую вижу. Она окрывает не по крышке, а по боковой стенке банки по самый верх.



Банка открытая ею.


Такая конструкция кажется мне неудобной потому что у банки остается острая кромка, в то время как у большинства банок эта острая кромка вгинается внутрь. Также у банки срезается шов крышки который придает ей жесткость.

Банка открытая другой открывашкой.

Вероятно у иностранцев не принято после открытия еще как-то использовать банки.

Жена и муж

В общем предлагаю тем кто будет жениться сделать так:
пусть жених возьмет фамилию невесты, а невеста возьмет фамилию жениха.
Только необходимо сфотографировать лицо регистратора из ЗАГСа, когда ему будут подавать такие заявления.

Муж и жена

Когда жених Иванов, а невеста Иванова, будущей жене предлагают сменить фамилию? Чью фамилию потом получит ребенок? :)

Пополнить счет

Зачем на некоторых автоматах для пополнения счета мобильника нужно выбирать оператора? Ведь достаточно просто номер телефона. Для чего эта лишняя проверка? Что будет если выбрать одного оператора а номер телефона ввести от другого?

пятница, 29 мая 2009 г.

Пешеходные дорожки

Всегда во всех парках скверах, там где есть клумбы, есть протоптаные людьми дорожки. Они появляются именно там где пешеходам легче и быстрее всего пройти. Даже когда эти дорожки перекопают, со временем они опять появляются.

Может быть проще так и делать пешеходные дорожки, именно там где их протаптывают сами пешеходы. Т.е. когда приводишь в порядок какой-нибудь большой сквер, надо просто подождать месяцок чтобы пешеходные дорожки сами наметились и потом уже асфальтировать их или закладывать тротуарной плиткой.

Bing

Всеми любимая Microsoft создала свой поисковик. С 3-го июня начнет свою работу bing.com. Поглядим что у них получится.
Оригинал статьи.

Куриные яйца

В общем возник вопрос. Может ли курица нести яйца без петуха?
Может. Просто из этих яиц никогда не вылупится цыпленок. Петух нужен только для того чтобы оплодотворить эти яйца, чтобы из них кто-нибудь вылупился. Такая версия возникала, но было сомнение, что нужно хотябы один раз петуху потоптать курицу чтобы она начала нестись. Оказалось что даже этого не нужно.

четверг, 28 мая 2009 г.

Спамерский блог

Намедни мне пришло сообщение от гугла о том что мой блог — спамерский. В письме говорилось что антиспам-бот может ошибаться п.э. необходимо оставить заявку на просмотр блога человеком. Если в течении 20 дней не подать заявку то блог закроют. А пока мою заявку рассматривают, мне придётся для опубликования сообщения вводить каптчу (символы с картинки). При этом обычные читатели блога свои комментарии оставляют без всяких каптч.

Ну в общем вроде как не спамерский блог у меня — убрали у меня каптчу.

Клёвая копилка



Оригинал
статьи.

Мороженное

Новая форма мороженного в стаканчике. Цена 9 руб. Очень даже вкусное.

среда, 27 мая 2009 г.

Опа. Чай наливай

Не могу понять что такое О.П.А. в английской версии тоже OPA. Т.е. если это абривеатуры, то они совпали. Чтобы это могло значить?

Борщевик

Данное растение может вызывать ожоги второй степени (волдыри заполненые жидкостью). Я всегда думал что вещества, которые содержатся в нём и вызывают ожог, однако на самом деле эти вещества резко повышают чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Т.е. ожог на самом деле происходит от солнца. Думаю что, если после прикосновения к борщевику быстро спрятать от солнца это место, то ожога не будет.

Теперь я не буду бояться этого растения.

вторник, 26 мая 2009 г.

Беглецкая коса

Там где лиман соединяется с Азовским морем. Дорога идет через деревни вдоль Миусского лимана.

Таксофон в какой-то из деревень.


Рыбхозяйство.


Карьер перед деревней Малая Федоровка.


На въезде в деревню.


Далее идет хорошая дорога в село Лакедемоновка. Вон там вдали.


Вид обратно в сторону Малой Федоровки.


Дорога между этими сёлами — прекрасная. Оказывается есть в России нормальные дороги, правда только тогда, когда по ним никто не ездит :). Пока я катил из одного села в другое мимо меня проехала только одна маршрутка.

Церковь в селе Лакедемоновка. Раньше статус села поселению давали если в нём есть церковь, если церкви нет, то это деревня.


Проехав через село, я попал туда куда хотел. Лиман в этом месте перекрыт плотиной. Весь лиман является рыбхозной акваторией. Рыбу там ловить нельзя (ну так же как и пиво пить в общественном месте).


Вот еще кусок плотины.


Ну а это уже со стороны моря. Тут можно ловить рыбу. Вдали виден мост по которому проходит трасса на Украину.


Думал выехать по трассе на мост и сфотографировать там, но слишком узкое шоссе и большой поток машин — не решился. Так что сфотографировал только стелу возле въезда.


Итог поездки — загорелые колени, икры, лицо с кругами от очков (сфотографировать не догадался) и 86 км пробега за день.


Альбом в пикасе. Там фотографии большего разрешения.

воскресенье, 24 мая 2009 г.