суббота, 12 декабря 2009 г.

Один в один

Так называется новый подраздел в фотозаметках на моём сайте. Он посвящён вещам, которые подходят друг к другу, хотя на самом деле они не предназначены для этого. Например ручка и деталька от игрушки. Я думаю, ни одна из этих вещей даже не подозревала о существовании другой.


Так было до тех пор, пока я их не соединил.

Гром не грянет — мужик не перекрестится

После трагических событий в Перми. Все информационные издания, только и говорят о тотальных проверках всех развлекательных заведений страны. Причём такую тенденцию, к сожалению, можно заметить только после ужасных событий: развалилась лестница в школе — проверяем школы; вспыхнул ночной клуб — инспекция в клубах; сгорел дом престарелых — готовтесь к приходу комиссии. Получается что проблемой будут заниматься, только если о ней постоянно напоминать. Ужасно то, что только такие трагедии способны привлечь внимание ответственных за это людей.

По этому поводу вспоминается фильм «Жизнь Девида Гейла». Там тоже речь идет о громких событиях.

пятница, 11 декабря 2009 г.

Показ моды

Я никогда не понимал свою сестру, когда она смотрела различные показы мод. До меня не доходило зачем они нужны, ведь наряды которые там показывают никогда не будут продаваться в магазинах. Повзрослев, я провёл аналогии с другими отраслями: автомобили, электроника, компьютеры и т.д. Там ведь тоже проводятся различные выставки с концептуальными моделями, которые, возможно, никогда не попадут на прилавки. Всё это делается для того чтобы определить направления дальнейшего развития, оценить реакцию потребителя на новинку, а после этого внедрять в производство отдельные детали из придуманного.

Теперь я тоже стараюсь не пропускать «показы мод», слежу за новинками, и уж простите меня, сам иногда пытаюсь придумать или усовершенствовать что-нибудь.

четверг, 10 декабря 2009 г.

Микроволновка

Хорошо когда на кухне есть телевизор и можно отвлечься во время разогревания пищи в микроволновке. А что делать когда на кухне, в этом смысле, пусто. Нам на помощь может прийти замечательный концепт — Castoven. Дело в том что на дверце этого устройства экран, а по бокам встроены колонки.


Мало того, ролики которые она вам показывает берутся из интернета, притом, такой же продолжительности как и установленное время разогрева.
Видео можно посмотреть на Моббите.

среда, 9 декабря 2009 г.

Визуальный поиск от компании Google

Вот и свершилось, теперь чтобы найти информацию о каком-нибудь объекте, нужно сфотографировать его и Гугл по изображению выдаст имеющуюся информацию о нём. Пока этот сервис доступен только на телефонах Android (детище Гугла) и не очень много объектов, но это только начало. Оригинал статьи.

Размен денег

Утром всегда проблема — разменять крупные деньги. Во всех магазинах ещё не наторговали, в транспорте ещё хуже ситуация. Я в таких случаях всегда пользовался заправкой или игровыми аппаратами. Там всегда есть мелочь, они всегда работают круглосуточно и там всегда есть клиенты. Однако, сейчас игровые автоматы уже не актуальны, так что, остаются только заправки.

Ах, да, есть ещё супермаркеты (там где самому надо ходить с корзинкой или тележкой). Там всегда стараются держать мелкую наличность, но не для размена, а для сдачи. По крайней мере, я не припомню случая, когда у них не было сдачи с 1000 руб. за минералку.

вторник, 8 декабря 2009 г.

Бензоколонка

Ситуация. На бензоколонке ещё не успел отдать денег, а тебе уже наливают бензин. Конечно маловероятная ситуация, но все же, а у тебя денег не хватает (ну забыл сколько их у тебя или на карточке закончились). В общем что делать в такой ситуации.

Решение. Надо чтобы колонка могла всасывать бензин обратно, причем заданное количество.