четверг, 2 июня 2011 г.

Любовь

У этого чувства одно лишь название.
Каждый о нём когда-нибудь говорил.
Любовь, как ни странно, всегда наказание
За прошлое время, когда не любил.

среда, 1 июня 2011 г.

Фотография

Я не люблю фотографии на которых изображены: человек и Эйфелева башня; человек на фоне египетских пирамид; человек и мост Золотые ворота; человек на фоне водопадов.
Вот такую.

Или вот такую.

Такие фотографии не тянут на портреты, а уж на пейзажи тем более. Все они сделаны для того, чтобы показать, что человек там был. Мне эти доказательства не нужны. Я с большей охотой и удовольствием выслушаю историю о том, что ему понравилось в этом месте или от чего там стошнило. Я не буду отказываться заснять кого-нибудь на фоне чего-либо, я просто буду называть такие фотографии — «фото на паспорт». Потому что такая картинка будет похожа на тысячи и тысячи других сделанных в этом же месте другим человеком. Когда возникает необходимость самому поучаствовать в фотографии на паспорт, то я стараюсь как-нибудь оживить такой кадр.
Например вот так:

Участники соревнований должны были фотографироваться возле КП, чтобы доказать что ты там был. Я думаю организаторы улыбались когда видели мои доказательства:

вторник, 31 мая 2011 г.

Каменная лестница

Ступени на Каменной лестнице в Таганроге должны быть пронумерованы.

Я предлагаю с одной стороны нумерация вверх, с другой вниз. Будет очень удобно назначать встречи, фотографироваться, развлекуха, ну и конечно же отпадет вопрос о количестве ступеней в лестнице.