суббота, 5 сентября 2009 г.

Азазель

Смотрел кино. Понравилась идея насчет того что хозяйка приюта воспитывала и выводила в свет своих подопечных. Они становились знаменитостями, управленцами, занимали ключевые посты в правительсвах стран всего мира. Ну и естественно все они были у нее в подчинении, так сказать. Фильм вышел давно, книга еще раньше, но история похожая на сценарий ещё старше — КВН. Сейчас куда не глянь, везде бывшие КВН-щики. Они захватили телевидение. Я не против, просто констатирую факт.

3:2 в пользу пешеходов

Я уже три раза пропускал пешеходов и два раза не пропускал :). Естественно все случаи были на пешеходном переходе.

пятница, 4 сентября 2009 г.

Мистика

Сидели с Серегой у Лаши в «Территории». Ну покушали, посидели, поговорили. Тут приносят счет. И Серега стал пристально его изучать. Обычно он так делает когда сумма не соответствует заказанному. У Лаши такого быть не может. В общем Серый убеждается что всё верно (он все сложил) и счет мне показывает. Я увидел и пришлось сфотографировать. Извиняюсь за качество, но разглядеть можно.


Так это еще не конец. На телефоне фотография сохранилась под названием «Фото13.jpg».

13-й район. Ультиматум.

В первом фильме не было ничего кроме качественных и умопомрачительных трюков Давида Белля и его команды. Первый фильм не отличался оригинальностью сюжета, игрой актёров, режиссерской работой. Единственное чем он запомнился и впечатлил меня — только паркур. Этого у него не отнять.
Второй фильм, как я думаю, решили снять только потому что первый, прошёл неплохо. Тут создатели не угадали. Ультиматум получился ещё хуже первого. Сюжет ещё более бредовый, диалоги персонажей похожи на диалоги из детских дворовых игр в «войнушку». В этом фильме без паркура тоже не обошлось, но его здесь гораздо меньше чем в первой части. Фильм наполнен какими-то антилогическими поступками и действиями. В общем вторая часть просто ужасна. Я не советую смотреть этот фильм даже поклонникам паркура и Давида Белля. Просто сделайте нарезку этих лучших частей фильма (прыжки, некоторые драки) и не более.

четверг, 3 сентября 2009 г.

Хоккей

Только что в программе «Галилео» видел сумасшедший хоккей. Играют в него зимой подо льдом. Да, да, зимой вырубают прорубь цепляют под водой ворота ко льду, размечают поле 3 на 6 метров и играют двумя командами по два человека. Шайба плавает под кромкой льда. Получается перевернутый хоккей. Плавают без аквалангов, просто в гидрокостюмах. Судья с аквалангом немного на глубине судит матч. По сути дела играет только один игрок команды, второй в это время дышит на специальной проруби. Потом они меняются. В общем жесть полная.

Не понимаю

На работе я почти всегда сижу в наушниках и слушаю музыку. Ко мне подходит человек (что-то узнать, спросить) и сразу же говорит. Я естественно его не слышу и вообще не обращаю внимания, только спустя некоторое время я снимаю наушники и интересуюсь чего же он хочет. И этот «бедненький» начинает заново говорить все что я прослушал. Неужели наушники похожи на ушегрейку. Неужели тяжело понять что если они у меня на голове, то я слушаю музыку и ничего не слышу. Еще не было ни одного раза чтобы подошедший как-то обозначил своё намерение поговорить (да по плечу постучать, или войти в зону видимости и жест показать).
Конечно когда человек подошел ко мне это и есть намерение поговорить со мной, но нет. Рядом со мной сидит ещё много людей, я сижу на краю и любой кто подошел ко мне может просто разговаривать с кем-то из моих соседей. Так что вообще ни на кого не буду обращать внимания, до тех пор пока он не сообщит мне что хочет поговорить. :)

среда, 2 сентября 2009 г.

Без запаха

Запах — это частицы вещества которые испараются с поверхности предмета. Воздух не имеет запаха только потому что мы его не чувствуем, потому что всю жизнь живем в нем. Если бы мы дышали аммиаком то запах воздуха был бы также противен для нас как сейчас аммиак. Так что если что-то не имеет запаха, то это просто условность.

Кстати, природный газ в наших комфорках на самом деле тоже не имеет запаха, в него добавляют примесь для того чтобы мы почувствовали его во время протечки. :)

вторник, 1 сентября 2009 г.

Ошибочка

Многие крупные порталы в дни праздников меняют свои логотипы на праздничные. Яндекс тоже в очередной раз поменял лицо главной поисковой строки в честь 1-го сентября.

Так вот я заметил что у них карандаш заточен неправильно. Краска должна счищаться наоборот. На ребре должно быть снято больше краски чем на грани. Чтобы убедиться, я взял карандаш и заточил его точилкой.


Как видите, на самом деле карандаш точится именно так.

Сезонные вкусы

Зимой хочется свеженьких овощей, хотя бы простого салатика из помидоров и огурцов под маслицем. Однако, летом салаты из свежих овощей приедаются и хочется какой-нибудь купорочки. А тут как раз хозяюшки купорку делают. Помидорчики солёненькие, огурчики хрустящие, ах, так и хочется открыть. Так нет же, нельзя.

Ну а сколько ждать то надо? Через сколько дней, месяцев можно будет съесть это всё?

BMW из ткани

Это просто отрыв башки. BMW седала концепт автомобиля из ткани. У машины есть некий подвижный каркас из современных легких материалов и на него натянута, естественно специальная, ткань. Для доступа к мотору каркас раздвигает ткань на капоте. По такому же принципу открывают фары. Двери поднимаются вверх и на сгибе образуются складки. Машина очень похожа на акулу. Просто супер. Я читал про неё еще очень давно и извините, забыл рассказать вам.


Источники:
http://www.wired.com/autopia/2008/06/bmw-builds-a-ca/
http://www.3dnews.ru/news/bmw_sdelala_avtomobil_iz_tkani/

понедельник, 31 августа 2009 г.

Тишина на радио

Реклама всегда надоедает. Когда я заказываю рекламу я плачу за то что в ней будет. Хочу чтобы мой рекламный ролик содержал тишину.

Реклама на радио Бла-Бла-Бла. 20 секунд тишины от Пуха... (тишина)

воскресенье, 30 августа 2009 г.

Район №9

Посмотрел эту киношку. Очень понравилось. Смотреть нужно обязательно. Больше всего понравилось то, что в начале съемка похожа на документальную. Это польностью захватывает тебя в события фильма, ты смотришь на это как на реальные события, а не как на блокбастер. В фильме достаточно и морально-социальной идеи, и боевых действий. Компьютерная графика вообще начинается с самого начала — космический корабль пришельцев. Он висит над городом в течении всего фильма и его можно постоянно видеть в большинстве эпизодов фильма. Монстры тоже сделаны очено качественно и врезаны в картинку прям как живые. Нет ощущения что люди во время диалога с монстрами разговаривают с пустотой. Т.е. весь фильм сделан так чтобы перенести зрителя в гущу событий.
Я читал на каком-то сайте что в америке рекламы фильма, как таковой, не было. По городам были развешаны плакаты с изображением зачеркнутого силуэта монстра (из фильма) — «только для людей». На плакате был номер телефона куда следует звонить если обнаружишь нелюдей, а уже там тебя направляли на сайт фильма.

В общем фильм сделан очень качественно, продуман до мельчайших деталей. Любителям фантастики советую посмотреть.