пятница, 9 октября 2009 г.

Чай с бергамотом

Не люблю. Для меня его вкус отдаёт какой-то травой, хотя на самом деле бергамот — цитрус с явной грушевидной формой.

среда, 7 октября 2009 г.

Неопухи

Вот и пришло время сделать пухов. Всех шариков хватает только на одну букву. П.э. делал всё по отдельности. Буква «У» в вертикальном положении из-за тяжести накренилась. Тут я бессилен. 


В горизонтальном положении буквы выглядят ровнее.

вторник, 6 октября 2009 г.

Дело № 39

Хорошенький такой ужастик. Смотрел в компании друзей, п.э. нисколечко не боялся. Испугал только один момент, когда внезапно залаяла собака за стеклянной дверью. Понравилась игра Рене Зельвегер. Думал что лицо «Бриджит Джонс», будет выглядеть нелепо в ужастике, но всё оказалось на уровне. Фильм можно посмотреть, причём не обязательно в кинотеатре.

Девять

Посмотрел вчера мульт «Девять». Хорошая графика, хороший звук, а сюжет слишком слабоват. Мусолится давняя тема: крах мира от роботов. Больше всего разочаровала концовка. Зачем нужно было объяснять то, что и так было понятно. Этот момент окончательно упростил сюжет.

Стоит смотреть только из-за графики и спецэфектов.

Пальма

Вот такая получилась.


Вид сверху.

Концепция телефона

Сейчас на рынке появляется всё больше телефонов с сенсорными экранами и отсутствующей клавиатурой. В связи с этим я придумал концепцию для таких телефонов.

Экраном должна стать вся поверхность телефона. То есть и передняя и задняя часть. Телефон должен быть оснащен датчиком положения в пространстве (такие уже давно есть и часто используются). Смысл вот в чём. Мы берем аппарат рукой как угодно, а он показывает свой интерфейс на той части которая обращена к лицу пользователя. Таким образом мы сводим на нет такие понятие как верх, низ, передняя и задняя стороны телефона. Он всегда будет обращён к нам «лицом». Мне кажется это очень удобно — достал телефон из кармана, сумочки и не нужно его вертеть, чтобы развернуть экраном к себе.

понедельник, 5 октября 2009 г.