суббота, 18 июля 2009 г.

Заточка

Ездит мужик по городу и точит ножи. Плохо только то, что он номер телефона не написал на машине. Увидел такую машину и побежал за ним с ножом. :)

Ощущения

Когда едешь на машине тяжело постоянно слегка держать ногу на педали газа. Есть такое желание поддать газу для того чтобы было удобно ноге и чтобы быстрее доехать куда-нибудь и дать отдохнуть ноге. Вероятно такие ощущения возникают на русских машинах, потому как на иномарке все гораздо удобнее, но думаю после длительного времени за рулём такое ощущение возникнет и на иномарке.

пятница, 17 июля 2009 г.

Я поехал

В горы. Буду аж в августе. Однако, мой блог обновляться точно также как и раньше. Я накидал на будущее много сообщений. Они постепенно будут автоматически публиковаться до тех пор пока я не приеду. Так что читайте дорогие мои, любимые читатели. Когда приеду обязательно напишу отчёт о поездке и выложу еще много всяких мыслей.

Интересные еффекты

Получаются когда снимаешь через стакан.


Если положить телефон в стакан и накрыть сверху другим, то звонка не будет слышно вообще.


Чтобы фотография получалась оригинальной, достаточно сделать вот так.

четверг, 16 июля 2009 г.

Ножи

Концептуальные керамические ножи в виде доисторических скребков каменного века.

Мой кровавый Валентин

В фильме главного героя закрыли за решеткой вот такой щеколдой. В общем её закрыли и отогнули чтобы он не смог выбраться, да только отгибание это все равно не закрывает щеколду. Её все еще можно спокойно поднять вверх и открыть дверь.

среда, 15 июля 2009 г.

Полезная информация

Когда я поступал в универ, то у меня по всей квартире висели листики со словарными словами и правилами. Делаешь что-нибудь дома, читаешь, учишь. Место в котором был самый большой листик — это туалет. Там можно было выучить, повторить несколько правил сразу. За обеденным столом тоже ничего. Самое плохое было возле зеркала (лично для меня, я туда почти не смотрю). Ах да, ещё на холодильнике хорошее место.

Так вот нужно такое же внедрить в общественном транспорте, а особенно в госучереждениях, там очень много времени приходится проводить в ожидании своей очереди. Постоял в ГАИ на оформлении — выучил английский. :)

Дача - Дом

Ехал с дачи до дому на машине. Сам за рулём.
Путь: Мариупольское шоссе - 2-я советская - Транспортная - Седова - Б. Бульварная.
Время: 25 мин. 21,31 сек.
Расстояние 9900 м.

вторник, 14 июля 2009 г.

Мойдодыр

Я с уважением отношусь к творчеству Корнея Ивановича Чуковского, но всётаки он поступил не справедливо по отношению к мальчику.
Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:
И тут Мойдодыр начинает предъявлять мальчику то, что он грязный и всё такое. А головой подумать ему никак. Что он вообще в спальне делал. Конечно тут поумываешься, когда умывальника нет на месте. Бедному мальчику что ходить по всей квартире, каждый раз его искать.

В общем Мойдодыру нужно извиниться перед мальчиком, и больше не пропадать, черт знает где. :)

Фильтр

На многих сигаретах делают такого же цвета что и табачная часть. Но иногда бывают такие случаи что человек подкуривает фильтр. В основном это случается когда человек подвыпил и не сильно соображает. Но бывают же случаи когда человек просто чем-то занят и не видит как он взял сигарету в рот. Для избежания такой ситуации есть несклько вспомогательных (но не 100%-х) способов: как обычно красить фильтр в другой цвет; делать его другой формы, не круглым или шероховатым(например на каких-то дорогих сигаретах есть мундштук); ну или папиросы типа «Примы».

Главное то, что как только я об этом подумал, при мне человек (не пьяный) подкурил фильтр.

понедельник, 13 июля 2009 г.

Продолжаю ездить

Уже сам. Пока на оживленные дороги не выезжаю, но по параллельным улицам уже катаюсь, ну или езжу когда малый поток, утром, вечером в выходные. Мама пока боится ездить со мной, ну и хорошо, потому как я ещё вслух комментирую свою езду :). Секундомером я пока еще не пользуюсь на машине, но скоро буду.

Точность времени

воскресенье, 12 июля 2009 г.

Бюро синонимов

В любом языке постоянно появляются новые слова. Потому что в нашей жизни также постоянно происходит что-нибудь новое. Для всех этих вещей или явлений кто-то создаёт слова, обычно на основе каких-то старых понятий или старых иностранных слов. Чаще всего это изобретатель.

Придумать что-нибудь новое для того чтобы дать ему своё название бывает довольно тяжело (о чём то подобном я уже писал раньше). По этому чтобы не сильно заморачиваться нужно составлять синонимы. Думаю никто не обидется если у слова чайник появится синоним — вырумка. Для «просто так» можно придумывать абсолютно абстрактные слова. :)