пятница, 11 февраля 2011 г.

Кнопка на фотике

На фотоаппаратах надо делать сенсор отпечатка пальца. Таким образом можно защитить от несанкционированного доступа и всегда будет информация кто делал ту или иную фотку. Часто бывает когда на праздниках фотик ходит «по рукам», а при последующем просмотре возникает вопрос: Кто это снимал?

вторник, 8 февраля 2011 г.

Банкоматы Таганрога

Полезная и удобная штука. Жмешь на галочку, а тебе показываются на карте банкоматы этого банка. Пользуйтесь дорогие мои.
http://thinkit.ru/tagan-bankomat

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Теплый чай

Друг Лаша рассказал:
Зашёл я в магазин купить чаю холодного. Липтом или Нести какой-нибудь. Вижу холодильники не работают и стекло дверцы тёплое. Спрашиваю продавщицу насчёт холодного чая. Она подходит включает холодильник в розетку и достает бутылку. Я ей говорю, что чай от этого холодней не станет. Она говорит что положит бутылку в морозилку, надо просто подождать 15 мин.
Лаша понял, что случай безнадежный, а напиток очень нужен был, по-этому пришлось выбрать наиболее холодную бутылку из другого холодильника.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Приключения Гулливера

Сам фильм мне не понравился, слишком скучный и наигранный, очень сильно не доработан. Однако, я заметил в нем один момент. По сюжету главный герой Гулливер попадает в водоворот в «Бермудском треугольнике». В итоге он оказывается на каком-то острове в стране «Лиллипутии». Там его сажают в пещеру-тюрьму. Вот она:

Пещера примечательна тем, что в ней есть шестигранные стержни. Вот они:

Вот их отчетливо видно:

Всё дело в том, что я уже читал про это чудо природы. Оно находится в Шотландии и Ирландии. Вот так выглядит пещера по-настоящему:

А вот как она выглядит изнутри:

Пещера находится в Шотландии, а в Ирландии есть только стержни на поверхности земли:

Поразительная красота. Вот ссылки на отчеты, путешественников побывавших в тех прекрасных местах:
http://sergeydolya.livejournal.com/226566.html - Ирландия
http://estranic.livejournal.com/49510.html - Шотландия