пятница, 16 октября 2009 г.

Дрескод — чушь

Я терпеть не могу дрескод в организациях не работающих в сфере обслуживания. Т.е. работники фирмы никогда не имеют дела с клиентами вживую, а им приходится одеваться по правилам. От работника требуется хорошо работать, и если ему в своём стиле одежды удобней, почему бы и нет. Ну уж если не может руководства смириться манерой одеваться некоторых сотрудников, то пусть вводит униформу и выдаёт её.

P.s. Есть места в которых повсеместная традиция — быть смокинге или костюме. За них я не говорю.

2 комментария:

  1. Я тут с тобой не согласен. "дрез код" так же подразумевает не только стиль одежды, а ее состояние, опрятность, чистоту. Если от его одежды несет дымом, или воняет, остальные должны это нюхать сидеть? А если девушки все в купальниках поприходят, или голые например, что скажешь что у вас все мужское население как нивчем не бывало будут трудиться. Да у вас весь рабочий процесс остановится нахер. Работа это не пляж, уж будь любезен одеваться нормально, в конце концов тебе там деньги платят.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну насчет крайности я тоже против. Но таких крайностей на работе как раз и не бывает никогда. Все правила одежды, именно в смысле дрескода, простая ненужная прихоть начальства. Любой работник будет понимать как ему одеваться, в зависимости от специфики своей работы. А все остальные случаи — это униформа. А её должен выдавать работодатель.

    ОтветитьУдалить