пятница, 29 января 2010 г.

Не сметана

Кушал суп со сметаной, а оказалось, что это вовсе не сметана.


Наверно технологический процесс либо состав продукта не позволяет его назвать сметаной. По примеру того, что все молочные продукты могут называться молочными, только если их сделали из настоящего молока, а не из востановленного. Наверно так.

четверг, 28 января 2010 г.

Москва на «Discovery»

В анонсе программ «Discovery» заметил вот такую вещь.


Они Москву написали латинским шрифтом.

среда, 27 января 2010 г.

Альфа банк — говно

Я уже сталкивался с дебильной кредитной службой Альфа банка. Оказывается, что это далеко не единственный случай, бывают случаи еще хуже. Вот ссылка на один из хамских случаев общения кредитной службы с клиентом.

Размещаю этот пост только для того, чтобы больше людей узнало про хамский отдел Альфа банка.

добавление:
Друзья подкинули ссылку в тему. О том, что нахамившего сотрудника Альфа банка уволили. Это один из многих случаев. Все равно им пора взяться за свой кредитный отдел.

вторник, 26 января 2010 г.

Волны

Наткнулся на умопомрачительные фотографии, которые делает один гавайский фотограф. Смотреть обязательно. Это просто отрыв башки. После таких фото кому-то захочется заняться фотографией, а кому-то наоборот (такого уровня никога не достичь).



Сумка за спиной

Терпеть не могу когда в общественном транспорте ездят люди, не снимая с плеч сумки и рюкзаки. Они протискиваются по салону и своим вещь-мешком цепляют головы и тела пассажиров.

Когда сумка за спиной, то она лакомый кусок для карманника. Ну сними ты ее и держи в руках. Больше всего так делают, конечно, школьники, но что с них взять, их дневники и учебники ворам не нужны, а детям пока не до удобства окружающих.

Хватит носить сумки за спиной, снимайте, берите в руки.

понедельник, 25 января 2010 г.

Кипяток на морозе

Провел эксперимент, и вот что получилось. Надо попробовать днем.


Обмен книгами

В продуктовом магазине стоит полка с книгами, которые можно обменять на какую-нибудь свою. Есть одно условие:
Мягкий на мягкий, твердый на твердый переплет.
Сначала там были только никому не нужные женские детективы, а теперь появилось хоть немного классики в лице А. П. Чехова.


Кому интересно пишите в коментарии, я сообщу адрес магазина.