суббота, 26 декабря 2009 г.

Аватар 3D

Вчера посмотрел в кинотеатре этот фильм. Отличное кино, советую посмотреть всем. Идея, может, не нова, но качество исполнения на огромной высоте. Все людские персонажи отлично вливаются в массы инопланетных нарисованных существ. Мне кажется, из-за того, что фильм снят в формате 3D, отлично проработаны все детали. В общем, смотреть обязательно.

Первый раз в жизни смотрел фильм по технологии 3D. Разница есть, причем довольно большая. Эффект достигается размытием и резкостью отдельных элементов сцены, находящихся на разных растояниях от зрителя. Появляется ощущение более четкой картинки, что-то вроде давно известных стерео-картинок. Единственно через очки картинка становится чуть-чуть бледнее и темнее.

пятница, 25 декабря 2009 г.

Chrome под Linux

Наконец то появился браузер Chrome под Linux-системы. Эти браузером я пользуюсь не так часто как Оперой, но всетаки он мне нравится своим минимализмом.
Ссылка на дистрибутив.

Стаканы

Концепт очень классных стаканов. В зависимости от жидкости (сок, молоко, кола) которую в них наливаешь, на стакане просвечивается её название.


Насколько я понял, цвет жидкости окрашивает прозрачные квадратики, так что получается название. Просто так подобраны цветные квадратики. Никаких цветоизменяющихся материалов в стакане нет.

Советую посмотреть статью, там больше фотографий.

среда, 23 декабря 2009 г.

Свадебный салон

Огромное количество свадебных салонов называются женскими именами. Наверняка именем хозяйки или кого-нибудь ещё.

Предлагаю для разнообразия назвать свадебный салон «Жених не увидет», ну или на крайний случай в виде хорошего пожелания: «Долгих лет», «Совет да любовь»

А для девиза можно переделать старую шутку — «У нас нет постоянных клиентов.»

:)

вторник, 22 декабря 2009 г.

Транспарентиус

У Артемия Лебедева появился концепт транслирования изображения перед впереди идущим грузовиком — «Транспарентиус».


Мне кажется очень удобная вещь, если закрыть глаза на стоимость и добросовестность применения (могут рекламу на нём показывать)

Гарантия на мышку

Сначала не обращал внимания на эту статью на моббите. Но потом решил потратить 5 минут и прочесть её. Оказалось очень забавная история касающаяся гарантийного случая с компьютерной мышкой. Кому интересно рекомендую.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Color&Shine без аммиака от Garnier

Видел по телевизору рекламу этой краски для волос. Основной упор в тексте ролика был на то, что отсутствие аммиака делает волосы мягче, красивее и пр. А мне кажется, что основное достоинство такой краски — это не такой отвратный запах.