суббота, 11 июля 2009 г.

С дачи до «Территории»

Путь: Мариупольское шоссе - Сызранова - Чехова - Р. Люксембург - Добролюбовский - Чехова.
Время: 36 мин. 1,91 сек.
Расстояние: 13380 м.

Жевачка

Как только в стране появились жевачки, на них сразу подсели все дети. Сначала у нас было подобие жевачек пластинок с разными вкусами. Потом появились притарные разноцветные жевачки с фантиками. Ну и наконец к нам пришли «Вригли сперменты», «Диролы» и «Орбиты». Помню, в детстве все заработанные деньги обычно уходили на жевачки. Удавалось накупить сразу с десяток и запихивать их в рот. Жевачки жевали до тех пор пока они не разлагались во рту, пока не стало сводить челюсть. На ночь их выкладывали на бумажечку, утром продолжали опять. Вот были времена.

А я уже вот как года четыре не жую их. Просто решил отказаться от них и всё. Совершенно не тянет.

пятница, 10 июля 2009 г.

Дом быта - Дом

Путь: Петровская - Ленина - Котлостроительная
Время: 11 мин. 35,41 сек.
Расстояние: 4080 м.

Лягушка в молоке

Есть такая поучительная история про двух лягушек которые оказались в кувшине с молоком. Одна из них утонула, а другая барахталась до тех пор пока не всбила масло и выбралась на свободу.

Почему вообще одна лягушка утонула? Она что плавать не умела. Такая бы лягушка утонула бы и в воде. По моему для данной легенды плохо выбран пример.

четверг, 9 июля 2009 г.

Работа - Дом быта

Путь: Пархоменко - Кузнечная - Б. Проспект - Октябрьская - Александровская - Петровская
Время: 19 мин. 28,26 сек.
Расстояние: 6970 м.

За рулём

Сейчас первый раз за рулём сам был. Отгонял машину с ремонта. Проехал нормальненько — только на двух светофорах чуть пропустил свою очередь и один раз подрезал типа, но так нормально.

Дурацкий стул

Как на зло придумали такие подлокотники. Руки на них постоянно сползают вниз.

среда, 8 июля 2009 г.

Вторая жизнь компьютеров

Вот что можно сделать из старых девайсов.


Далее
еще больше. Особенно удивила точилка для ножей, диск для бутылки и колбасорезка.

Симметричное время

Всегда когда гляжу на часы и вижу симметричное время 16:16, то я сразу настраиваю себя на то, что это хороший знак и что мне вскоре сильно повезет. Причём когда время с секундами да еще и все цифры одинаковые 22:22:22, то это в миллион раз круче.
Когда вижу время близкое к симметричному 14:13, то я не пытаюсь отвернуться и поймать желаемое время, чтобы не спугнуть удачу читерством. :)

P.s. я не фанат примет, просто так для развлечения могу придумывать для себя что-то вроде вышеописанного.

вторник, 7 июля 2009 г.

Барак и Медведев

Кто не видел или не разберет. Обама слева, Медведев справа.

Что за щиты такие возле стойки Обамы и почему у нашего нет?

Мера спагетти

Замеряет количество спагетти необходимое для порции.


Оригинал статьи.

Телефонные номера

Самые лучшие номера телефонов это когда его можно получить по простому алгоритму.
Пример: 1234567, 333221, 404040.

А самые плохие — те у которых подряд много одинаковых цифр. Помню у мегафона раньше был номер 89282000000. Запомнить очень легко — восемь, девять, два, восемь, два миллиона. А вот если его не на слух воспринимать то забадешься пересчитывать нули. А когда набираешь, ещё хуже.

Наверно потому что «самых плохих» и простых номеров гораздо больше чем «самых лучших», то придумали правило ставить разделители в номерах.

Номера телефонов принято писать без знака номера, отделяя дефисом или пробелом по две цифры справа налево,
напр.: 2-99-85-90; 2-95; 2 99 85 90.
Если в первой группе цифр телефонного номера одна цифра, её допустимо обединять в одну группу со следующими двумя цифрами.
Напр.: 299-85-90; 299 85 90; 295.
Справочник издателя и автора А. Э. Мильчин, Э. К. Чельцова.

понедельник, 6 июля 2009 г.

Майкл супер

Смотрел старый концерт Майкла Джексона и опять убедился что никто в мире не может так танцевать. «Лунная похода» просто нереально крутая вещь. Все кто так умеет делать просто подражатели.

Телефон-пингвин




Линейка

Клевая вещь. Прикоснулся, начал чертить, а она тебе длину показывает.

Перевозчик 3

Вспомнил что он поднял машину со дна озера выпустив воздух из шин в мешки из багажника. По моему того количества было бы недостаточно чтобы поднять машину, да еще с такой глубины.

воскресенье, 5 июля 2009 г.

Водка

Прошу прощения за качество, телефон херово снимает. Водка называется «Аляска». Подпись по кругу — «100 грамм исторической справедливости» Продаётся в пластмасовом запаяном стаканчике.

Палёнка или нет

На некоторых видах алкогольной продукции, например на коньяках, донышко бутылки вогнутое во внутрь. Если перевернуть бутылку то можно поймать момент когда капелька жидкости, благодаря силе натяжения, будет держаться между поверностью коньяка и донышком.




Так вот, а вдруг это один из способов определения, палёнка или нет? Барыги часто грешат тем что переливают либо недоливают жидкости. Если жидкости будет мало то капля не повиснет, а если много то это будет не капля. Ну и еще плюс ко всему сила натяжения жидкости может быть разной при разбавленном и настоящем коньяке, соответственно это повлияет на образование капли.

P.s. так к слову. Я больше водку люблю :).